Зачем нужно регулярно посещать стоматолога?

От состояния зубов напрямую зависит здоровье всего организма, поэтому качественную стоматологическую профилактику не стоит игнорировать. Отсутствие должного ухода может спровоцировать серьезные болезни, которые приведут к потере зубов.

Многие патологии проще предупредить, чем лечить, поэтому важно регулярно посещать стоматолога. Врач проведет удаление кариеса, налета, камня и примет другие меры, которые направлены на сохранение здоровья полости рта.

Зачем идти к стоматологу, когда ничего не болит?

Профилактический осмотр у стоматолога имеет особую важность, ведь основная задача врача не только вылечить болезнь, но и предупредить ее развитие. Своевременный визит к дантисту поможет выявить малейшие проблемы, устранить болезни в самом начале развития. Профилактические осмотры помогут:

  • вовремя обнаружить зубной налет и камень, предотвратить развитие галитоза и других патологий;
  • научиться правильно ухаживать за зубами, чтобы сохранить их здоровье;
  • предупредить кровоточивость десен, разрушение эмали, развитие пародонтоза;
  • своевременно обнаружить кариозный процесс и другие патологии, остановить их развитие лояльными методами.

Игнорирование профилактических осмотров может обернуться серьезными неприятностями: от дорогостоящего лечения до потери зубов и протезирования.

В чем преимущество регулярного посещения стоматолога?

От регулярного посещения квалифицированного дантиста пациент получает очевидные выгоды:

  • Щадящее лечение. Патологии, которые диагностированы на ранних стадиях, лечатся при помощи малоинвазивных методик. Чем раньше обнаружена болезнь, тем меньше усилий нужно прилагать к ее лечению.
  • Экономия времени. При постоянном посещении стоматолога время визитов с каждым разом сокращается.
  • Снижение затрат. Лечение патологий на ранних стадиях требует применения меньшего количества лекарств, расходных материалов. Кроме того, своевременная терапия позволяет максимально сохранить целостность тканей зуба, избежать их реставрации.

Профилактика стоматологических болезней в клинике «Эстетика»

Многие люди пренебрегают правилами ухода за ротовой полостью и регулярными визитами к стоматологу, объясняя это тем, что зубы их не беспокоят. Это в корне ошибочное мнение, ведь многие проблемы со здоровьем начинаются именно с зубов. Регулярное посещение дантиста имеет особую важность, ведь во время планового осмотра врач предпринимает необходимые действия для сохранения здоровья ротовой полости.

Квалифицированную стоматологическую помощь вы можете получить в клинике «Эстетика». Мы проводим качественную профилактику заболеваний ротовой полости, используя для этого максимально результативные методики. В нашей стоматологии применяются инновационные технологии и методики, которые предотвращают развитие серьезных болезней ротовой полости.

Клиника «Эстетика» предоставляет полный спектр профилактических процедур: от профессиональной чистки зубов до санации ротовой полости. Комплексный подход к профилактике стоматологических болезней позволяет избежать развития кариеса и сопутствующих патологий. В нашей клинике можно получить помощь в таких направлениях, как ортодонтия, ортопедия, пародонтология, имплантология. Для записи на профилактический прием, заполните бланк на сайте.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.