УСТАНОВКА ИМПЛАНТА ПЕРЕДНЕГО ЗУБА В НОВОСИБИРСКЕ

Потеря зубов во фронтальной зоне воспринимается пациентами очень болезненно, и в первую очередь они видят в этом эстетический дефект, невозможность нормально общаться, улыбаться. Но проблема может быть серьезней, ведь если своевременно ее не вернуть целостность зубному ряду, пострадает костная ткань, пищеварительная система. Решением является установка имплантов на передние зубы. В стоматологии «Эстетика» этим занимаются опытные специалисты. Они проведут качественную диагностику, составят подробный план лечения, проведут имплантацию.

Импланты передних зубов: какими они должны быть?

Основная нагрузка приходится на жевательные зубы, а не на передние, это легко объясняет тот факт, что для имплантации в зоне улыбки можно использовать конструкции, не отличающиеся значительной прочностью. Основная задача протезирования – восстановить целостность зубного ряда и добиться максимально естественного и эстетичного вида.

При установке имплантов на передние зубы возникает вопрос – какие лучше? Так как десна во фронтальной зоне более тонкая, классические импланты могут просвечиваться через нее. Поэтому выбирать замещающую конструкцию в этом случае следует более тщательно. Основные критерии выбора выглядят следующим образом:

  • Важно снизить риск отторжения и развития аллергической реакции, для этого все материалы должны быть биосовместимы.
  • Необходимо подобрать подходящий цвет стержня, чтобы он не просвечивался через десневую ткань.
  • Учитывая сравнительно маленькую площадь имплантации и ширину кости в этой области, искусственные корни должны быть тонкими, снизу их резьбы должна быть крупной, а сверху – мелкой. Импланты передних верхних и нижних зубов отличаются. В первом случае выбирают длинные штифты, а во втором – короткие.
  • Если имплантация проводится одновременно с экстракцией, то могут применяться штифты специальной формы, которые устанавливаются в саму лунку.

Особенно актуальна имплантация с немедленной нагрузкой. Она дает возможность быстро устранить эстетический дефект.

Можно ли ставить металлокерамику на передние зубы?

Традиционно используются конструкции из титана, однако при замене передних зубов на импланты они не будут лучшим решением по нескольким причинам. Во-первых, остается возможность изменения цвета десны. Во-вторых, металлическая основа не будет скрыта протезом – начнет просвечивать. Поэтому одной из особенностей имплантации передних зубов является выбор конструкций из оксида циркония и алюминия.

Как ставят имплант на передний зуб?

Как правило, установка импланта на передний зуб совершается в три этапа. Первый из них – подготовительный. Врач составляет план лечения и проводит диагностику. Прежде чем перейти непосредственно к операции, специалист, как правило, проводит следующие процедуры:

  • Санацию ротовой полости. Специалист устраняет последствия кариеса, пломбирует корневые каналы, удаляет мертвые зубы, проводит профессиональную чистку.
  • Пролечивание серьезных пародонтологических заболеваний. В случае недостаточного количества костной ткани осуществляется пластика.

Следующий этап включает в себя непосредственное хирургическое вмешательство. Проводится вживление имплантата и установка абатмента. Третий этап посвящен съемному или несъемному протезированию.

Какой срок службы зубных имплантов?

Имплантация передних зубов (верхних и нижних) – не дешевая процедура. Поэтому пациентов интересует сколько служат зубы-импланты. На их долговечность влияет несколько факторов:

  • производитель (каждый из них использует свои уникальные технологии и материалы, которые влияют как на цену конструкции, так и на продолжительность ее службы);
  • соблюдение пациентом правил гигиены и особенности образа жизни;
  • состояние костной ткани;
  • профессионализм имплантолога и ортопеда.

Некоторые производители дают пожизненную гарантию на свои импланты. В среднем же их реальный срок службы составляет 10-30 лет. Но не стоит путать их с коронками.

Что происходит с имплантами зубов через 10 лет? С качественными – ничего. А вот коронка может потребовать замены, в некоторых случаях приходится менять и абатмент, в то время как имплант можно оставить нетронутым.

В каком случае не ставят импланты?

Все противопоказания можно разделить на абсолютные и относительные. К абсолютным относятся:

  • болезни крови и нарушения кроветворения;
  • тяжелые эндокринные патологии;
  • тяжелые формы сердечно-сосудистой системы;
  • СПИД;
  • наличие злокачественных опухолей;
  • болезни костной системы;
  • патологии ЦНС;
  • непереносимость материалов, используемых в имплантации, пр.

Относительными противопоказаниями являются:

  • беременность и период кормления грудью;
  • повышенная стираемость зубов;
  • патология прикуса;
  • болезни ВНЧС;
  • артрозоартриты пр.

При относительным противопоказаниях врач может провести процедуру с риском осложнений или отложить ее до момента их устранения.

Что будет с зубами если не ставить импланты?

Если не поставить имплант на передний зуб после его потери, это может привести к печальным последствиям. Во-первых, меняется прикус, происходит смещение соседних элементов зубного ряда. Жевательная нагрузка распределяется неправильно, убывает костная ткань. Меняется лицо, уголки губ опускаются, овал деформируется, даже могут появиться морщины.

Нужно ли удалять корни перед тем как поставить имплант?

При проведении имплантации устанавливается специальный штифт, он замещает корень зуба. Если коронка повреждена, а корень здоров, стоматолог проводит протезирование с использованием культевой вкладки. При нем применяется металлический микро-протез, надежно фиксирующийся в корне, он выступает в роли опорной части для новой коронки.

Но есть показания к удалению корня, к ним относятся:

  • фрактуры, надломы, прочие травмы;
  • подвижность 2-ой либо 3-ей степени;
  • среднетяжелая степень пародонтита;
  • серьезные аномалии расположения зубов;
  • наличие большой кисты;
  • сильная инфекция.

Только специалист может точно сказать, есть ли показания к удалению корней.

Можно ли поставить импланты на передние зубы в стоматологии «Эстетика»?

Стоматология «Эстетика» работает более 20 лет. Она прошла лицензирование по всем видам стоматологических услуг и рентгенологии. Каждый кабинет нашей клиники оснащен современным оборудованием, а прием ведут опытные стоматологи. Специалисты проведут тщательную диагностику и подберут наиболее подходящие импланты на передние зубы нижней или верхней челюсти. Мы закупаем материалы только у сертифицированных и лицензированных поставщиков и всегда уверены в их высоком качестве. После осмотра врач скажет, можно ли восстановить передние зубы или они требуют замещения протезирующими конструкциями. Узнать стоимость имплантации можно на консультации. Запишитесь на прием к стоматологу онлайн или по телефону.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.