Удаление зуба ультразвуком

В стоматологической сфере появилась такая инновационная услуга, как удаление зуба с помощью ультразвука. Она основана на применении ультрасовременной технологии пьезохирургии, поэтому позволяет провести экстракцию зуба мудрости или любого другого элемента без щипцов и масштабного хирургического вмешательства. Но, что это за революционный метод и в чем его преимущество?

Как происходит удаление зуба ультразвуком?

Пьезохирургия – одна из революционных стоматологических технологий. Она позволяет проводить сложные хирургические манипуляции в затрудненных для доступа участках полости рта. Ультразвуковой луч иссекает кость, при этом целостность соседних тканей, сосудов, нервных окончаний не нарушается. Ультразвуковой нож делает максимально точные и тонкие разрезы, но с тканями он не контактирует, что предотвращает их инфицирование.

При использовании пьезохирургического аппарата полностью исключен риск перегрева тканей. Кроме того, он делает возможным проведение атравматичного удаления непрорезавшихся и сложно расположенных элементов.

В чем преимущество ультразвуковой экстракции?

Использование пьезохирургического аппарата позволяет добиться высокой точности проводимых манипуляций. Но это далеко не единственное преимущество:

  • время проведения операций сокращается на 10-15%;
  • до минимума сводятся послеоперационные травмы и последствия;
  • благодаря обеззараживающему эффекту ультразвука минимизируется риск инфицирования раны;
  • можно проводить атравматичное удаление ретинированных, дистопированных зубов;
  • исключается риск перегрева пульпы и других тканей;
  • методика может применяться для пациентов, имеющих проблемы со свертываемостью крови.

Многих пациентов интересует, больно ли проходит удаление зуба мудрости ультразвуком? Во время операции пациенты практически ничего не ощущают, благодаря использованию местных анестетиков. Ультразвуковые технологии полностью исключают необходимость использования общего наркоза во время удаления сложно расположенных зубов, кист и гранулем на корнях.

Вам нужна консультация специалиста?Профессиональная консультация, врач свяжется с Вами в течение 5 минут!

В каких случаях проводится экстракция пьезохирургическим аппаратом?

На данный момент стоматологи еще не полностью внедрили новую технологию. Но на практике ее используют при наличии нарушений гемокоагуляции, а также необходимости проведения имплантации сразу после экстракции.

Ультразвуковые технологии также актуальны при наличии помех в виде мягких или твердых тканей, которые препятствуют нормальному росту зубов. В некоторых случаях их используют, если необходимо провести стоматологические операции во время беременности.

Преимущества удаления зубов в стоматологической клинике «Эстетика» в Новосибирске

Клиника «Эстетика» присутствует на рынке стоматологических услуг более 20 лет. В нашем штате работают опытные пародонтологи, ортопеды, хирурги, имплантологи, терапевты. В клинике установлено инновационное медицинское оборудование, которое позволяет проводить раннюю диагностику зубочелюстных патологий.

Наша стоматология предоставляет пациентам полный спектр диагностических, лечебных, профилактических услуг. Чтобы записаться на прием, заполните специальную форму на сайте, и менеджер свяжется с вами для уточнения удобного времени визита.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.