Срок службы виниров для зубов

Виниры, срок службы которых зависит от выбранного материала, методики установки и правильного ухода, считаются лучшим методом решения эстетических проблем и сокрытия мелких несовершенств зубного ряда. Но перед установкой виниров на зубы нужно узнать обо всех особенностях процедуры, ее плюсах и минусах, среднем сроке их носке.

Срок службы виниров на зубы: через сколько проводится коррекция?

На то, сколько прослужат виниры для зубов, в том числе влияет соблюдение советов стоматолога по уходу и эксплуатации. Например, накладки нельзя подвергать механическому воздействию – грызть твердые предметы. Также композитные и керамические виниры нужно регулярно чистить от налета. При этом лучше отказаться от напитков с красящими пигментами, то есть, от черного чая, кофе или красного вина.

На срок службы пластинок влияет и материал. Керамические виниры, срок службы которых составляет около 10 лет, считаются более износостойкими, прочными и надежными. Речь идет об очень тонких пластинках, которые фиксируются на поверхности зуба при помощи специального цемента. Но внешне они почти не отличаются от других зубов, поэтому улыбка после коррекции будет выглядеть естественно.

Менее популярны композитные виниры, срок службы которых составляет около двух-пяти лет. Композитный материал хрупкий, а значит, такой протез может запросто отколоться, особенно, если пациент не придерживается рекомендаций стоматолога, ведет активный образ жизни или питается очень твердой едой. Но даже при идеальной эксплуатации через несколько месяцев оттенок таких накладок тускнеет из-за действия красителей.

Нужно отметить, что иногда срок службы виниров сокращается, из-за ошибок врача. Самыми распространенными является:

  • недостаточная или избыточная глубина препарирования зуба;
  • неправильное создание уступа;
  • повреждение поверхности соседних зубов;
  • острые грани при сглаживании краев;
  • установка виниров на передние зубы при неправильном прикусе.

Чтобы зубные виниры прослужили максимально долго, нужно регулярно проходить профилактические осмотры, соблюдать правила гигиены и обращаться за помощью только в проверенные стоматологические клиники, например, в стоматологию «Эстетика».

Установка виниров в стоматологии «Эстетика»

В стоматологии «Эстетика» мы предоставляем комплексные услуги по диагностике и лечению заболеваний полости рта. В нашей стоматологической клинике:

  • бесплатные консультации по протезированию и имплантации;
  • использование сертифицированных медпрепаратов;
  • применение современного оборудования немецкого и американского производства;
  • соблюдение всех этапов стерилизации инструментов.

Специалисты клиники «Эстетика» проведут осмотр, подберут виниры для зубов и проведут их установку за несколько часов.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.