Реставрация зубов керамическими винирами

Керамические виниры – это микропротезы, с помощью которых в стоматологии восстанавливают форму и цвет зубов. Они отличаются высокой прочностью и обеспечивают долгосрочный результат. Виниры представляют собой тонкие пластинки, которые накладывают на фронтальную часть зубов.

Для чего ставят керамические виниры на зубы?

Установка керамических виниров позволяет решить такие проблемы:

    • неправильная форма зуба;
    • желтые, потемневшие зубы;
    • наличие флюорозных пятен;
    • присутствие сколов;
    • широкие промежутки между зубами (диастемы).

Решение о реставрации керамическими винирами принимает специалист, также он может порекомендовать накладки из других материалов, например, диоксида циркония или композита.

Керамические виниры: изготовление

Керамические виниры делают из непрессованной и прессованной керамики. Оба варианта надежно фиксируются на зубах. В зависимости от толщины они бывают обычные (1,3-1,5 мм) и люминиры, толщина которых значительно меньше и составляет всего около 0,4 мм.

Микропротезирование занимает примерно 7-14 дней. Оно требует 2-3 посещения стоматолога и состоит из таких этапов:

  • выбор цвета и форма;
  • создание моделей из воска;
  • обтачивание зубов (убирается от 0,5 до 1,5 мм);
  • снятие слепков;
  • установка временной пластиковой накладки (это необходимо для того, чтобы обточенный зуб был защищен от воздействия внешней среды);
  • изготовление винира в лаборатории;
  • установка накладки в полость рта.

Чтобы продлить срок службы виниров для зубов, необходимо дважды в год посещать стоматолога, отказаться от надкусывания твердых предметов, чтобы предотвратить сколы, при бруксизме пользоваться специальной капой. Обычные тонкие накладки прослужат около 10 лет, а люминиры – до 20 лет.

Где поставить керамические виниры в Новосибирске?

Керамические виниры на зубы обладают несколькими достоинствами. По сравнению с композитными аналогами они выглядят более натурально. Они биосовместимы, долговечны, требуют минимальной обточки. К их недостаткам можно отнести высокую стоимость, неустойчивость к сильным нагрузкам, а также необратимость обточки поверхности зубов.

Если вы хотите стать обладателем красивой улыбки и здоровых зубов, запишитесь на прием в стоматологию «Эстетика» в Новосибирске. У нас работают опытные врачи, установлено современное оборудование. Мы проводим все виды стоматологического лечения.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.