Преимущества и недостатки фотоотбеливания зубов

Каждый человек мечтает о здоровой и ослепительной улыбке. Но зубы со временем меняют цвет. Чаще всего это происходит из-за употребления красящих продуктов, приема некоторых препаратов, нарушения функций внутренних органов и систем или курения.

Современная стоматология располагает множеством методик, которые позволяют провести качественное отбеливание зубов, не повреждая эмалевый слой. Одним из таких способов является фотоотбеливание. Данная процедура позволяет осветлить эмаль на 8-10 тонов всего за 1 сеанс и сохранить полученный результат до 1-2 лет.

В чем преимущество фотоотбеливания зубов

В качестве действующего вещества используется специальный окислитель, активация которого осуществляется путем засвечивания ультрафиолетовой или светодиодной лампой. Световые лучи заставляют отбеливающий гель вырабатывать кислород, который легко проникает в ткани зуба и вытесняет из них пигменты. Популярность такой методики объясняется рядом преимуществ:

  • Быстрый эффект. Сразу после окончания сеанса можно оценить результаты до и после, но максимальная эффективность процедуры проявляется в течение нескольких дней.
  • Высокая скорость выполнения. Один сеанс фотоотбеливания занимает около 10-30 минут.
  • Комфортность. Во время сеанса пациент не испытывает дискомфорта, болевых ощущений.
  • Структура тканей не меняется. Процедура не причиняет вреда твердым зубным тканям, не разрушает дентин.
  • Тотальный эффект. Всего за один сеанс можно осветлить все зубы сразу.

Неоспоримым преимуществом также является то, что на фотоотбеливание зубов цена значительно ниже, чем стоимость лазерного отбеливания.

Есть ли у метода недостатки

Несмотря на большое количество плюсов, методика светового осветления эмали имеет ряд минусов:

  • после процедуры возможно временное повышение чувствительности эмали;
  • фотоотбеливание не устраняет последствия приема антибиотиков тетрациклиновой группы и флюороза;
  • процедура имеет ряд противопоказаний (беременность, период лактации, наличие аллергии на окисляющий гель).

Кроме того, применение методики фотоотбеливания не рекомендовано подросткам возрастом до 18 лет.

Отбеливание зубов в Новосибирске

В клинике «Эстетика» для осветления эмали применяется инновационная технология Zoom 4 White Speed (Philips, Нидерланды). Это революционная методика, которая получила мировое признание и широкое применение в стоматологии.

Процедура проводится с использованием лампы с холодным светодиодным источником света. Это позволяет полностью исключить перегрев зубных тканей, болезненные и неприятные ощущения. Чтобы записаться на прием в нашу клинику, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с администратором по телефону +7 (383) 383-0-777.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.