Преимущества фарфоровых зубных коронок

Стоматологический фарфор – это особый сорт керамики, который производится методом прессования. В настоящее время он считается одним из лучших материалов для изготовления протезирующих конструкций. В составе материала нет металлических примесей, но при этом он такой же гладкий и прозрачный, как натуральные зубы.

Когда применяют фарфоровые коронки?

Фарфоровые конструкции используют для реставрации зубов при потемнении эмали, сколах, травматических разрушениях, кариозных и некариозных заболеваниях. Их также широко применяют для коррекции аномалий развития зубочелюстного аппарата в случаях, когда ортодонтическое лечение проводить нецелесообразно.

Фарфоровые коронки не используют для зубопротезирования при парафункциях жевательных мышц, пародонтите, аномальной стираемости зубов. Они также не применяются для изготовления мостовидных протезирующих конструкций.

Преимущества фарфоровых зубов

Стоматологический фарфор по эксплуатационным характеристикам не уступает металлокерамике, при этом керамические зубные коронки имеют такие преимущества:

  • Эстетика. Внешне фарфоровые коронки выглядят, как натуральные зубы. При этом их эстетические свойства сохраняются в течение всего срока эксплуатации.
  • Биологическая инертность. Стоматологический фарфор не вызывает аллергических реакций и не оказывает негативного воздействия на ткани полости рта. Именно поэтому фарфоровые коронки устанавливают пациентам, которые страдают повышенной чувствительностью десен, аллергией на металлы и т.д.
  • Высокая скорость изготовления. Использование технологий компьютерного моделирования позволяет быстро изготовить коронку с нужными параметрами.
  • Долгий срок службы. Коронки из стоматологического фарфора при должном уходе служат около 15-20 лет.
  • Минимальный риск развития кариеса. Фарфоровые конструкции плотно прилегают к десне, что в разы снижает вероятность развития кариозного процесса.

Зубные протезы из фарфора обладают хорошей функциональностью и достаточной прочностью, поэтому они пользуются большим спросом у пациентов.

Вам нужна консультация специалиста?Профессиональная консультация, врач свяжется с Вами в течение 5 минут!

Полное протезирование зубов имплантами в клинике «Эстетика»

В нашей клинике регулярно проводятся успешные операции по восстановлению утраченных зубов методом имплантации. Мы используем высокотехнологичные и биологически совместимые материалы для изготовления искусственных зубов, что позволяет добиться максимальной эстетики и функциональности конструкций.

В клинике установлено передовое оборудование немецкой фирмы «Kavo», которое позволяет проводить высокоточную комплексную диагностику перед имплантацией. Наши врачи используют современные компьютерные программы для трехмерного моделирования и создания хирургических шаблонов.

Все манипуляции по восстановлению зубов методом имплантации с последующей установкой керамических коронок проводятся стерильными инструментами. Они проходят тщательную дезинфекцию в мощных автоклавах и упаковываются в герметичную тару, которая вскрывается только в присутствии пациента.

Клиника «Эстетика» − это многопрофильное учреждение. Здесь можно восстановить зубы керамическими коронками, провести профессиональную чистку полости рта, пройти курс лечения стоматологических заболеваний. В нашем штате работают ведущие хирурги, ортодонты, ортопеды, имплантологи. Записаться на прием к стоматологу можно на нашем сайте.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.