Преимущества акриловых зубных протезов

Акриловые ортопедические конструкции изготавливаются из полимерного состава, который отличается долговечностью и прочностью. Это один из немногих видов изделий, не имеющих возрастных ограничений. Кроме того, на акриловые протезы зубные цены достаточно низкие, поэтому технология и сегодня остается актуальной для многих пациентов.

В некоторых случаях такие конструкции устанавливают детям для формирования правильного прикуса при ранней потере молочных зубов. Взрослым пациентам акриловые съемные зубные протезы показаны при частичной или полной адентии, для временного протезирования, а также при отсутствии возможности использования других протезирующих конструкций.

Преимущества протезов из акриловой пластмассы

По типу конструкции ортопедические системы из акрила бывают полные и частично-съемные. Как и другие виды зубных протезов, они имеют несколько преимуществ:

  • возможность подобрать индивидуальный оттенок;
  • равномерное распределение жевательной нагрузки;
  • эстетика;
  • простота ухода;
  • ремонтопригодность.

Они не требуют особого ухода и покупки специальных чистящих средств.

Срок службы и особенности адаптации

При бережном использовании и регулярном уходе изделия из акриловой пластмассы служат до 5 лет. Однако пренебрежение правилами гигиены и частое употребление твердой пищи, которая является злейшим врагом акрила, может существенным образом сократить срок службы конструкции.

Съемные протезирующие системы из акриловой пластмассы нуждаются в периодической коррекции. Они имеют самый длительный срок адаптации, который достигает 1-2 месяцев. В первую очередь это связано со структурными особенностями изделия. Во время еды пластмассовое основание оказывает давление на челюстную кость, вызывает чувство дискомфорта. Кроме того, наличие искусственного неба приводит к изменению вкусового восприятия.

Чтобы ускорить адаптацию, в первые несколько дней пользования протез нужно устанавливать на максимально длительный срок, стараться чаще разговаривать или читать вслух. Такая «тренировка» поможет быстрее скорректировать дикцию, адаптироваться к наличию съемного протеза в полости рта.

Съемные акриловые зубные протезы: цены в Новосибирске

В современной стоматологической клинике «Эстетика» лечение пациентов проводится с применением инновационных технологий и методик. Для коррекции дефектов зубного ряда используется метод имплантации, съемного, частично-съемного и несъемного протезирования. Тип ортопедической конструкции подбирается в соответствии с особенностями клинической картины. Записаться на прием в клинику «Эстетика» можно по телефону или на сайте.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.