Почему многие стоматологи выбирают металлокерамические коронки

Металлокерамика – один из популярных материалов, используемых в протезировании зубов. Она привлекает пациентов оптимальным соотношением практичности и эстетичности. Коронка из металлокерамики представляет собой металлический каркас, который покрыт керамической оболочкой.

Для повышения прочности используют платину, оксид циркония, никель, кобальтохромовый или золотоплатиновый сплав. Чтобы добиться высокой адгезии с металлической основой, керамика наносится послойно, при этом каждый слой подвергается обжигу при высоких температурах.

В каких случаях используют металлокерамику

Конструкции из металлокерамики устанавливают в разных случаях. Чаще всего их используют в таких ситуациях:

  • пигментация эмали;
  • неправильная форма натуральных зубов;
  • сильное разрушение естественных единиц зубного ряда, отсутствие возможности провести реставрацию;
  • частичная потеря натуральных зубов.

Особенно часто установка металлокерамической коронки проводится при наличии у пациента индивидуальной непереносимости других материалов.

Почему стоматологи предпочитают устанавливать металлокерамические коронки

По свойствам материал очень близок к естественной зубной эмали, поэтому качественный протез практически невозможно отличить от натуральной единицы. Многие стоматологи и пациенты предпочитают поставить металлокерамику, ведь она имеет несколько преимуществ:

Вам нужна консультация специалиста?Профессиональная консультация, врач свяжется с Вами в течение 5 минут!
  • Высокая прочность. Изделия выдерживают жевательные нагрузки, справляются с переработкой твердой пищи.
  • Внешняя привлекательность. За счет максимального сходства с естественной эмалью, конструкции из металлокерамики практически не отличить от натуральных зубов.
  • Целостность конструкции. Когда устанавливается металлокерамическая коронка на зуб между конструкцией и десной отсутствуют зазоры, что полностью отвечает естественной структуре зубного ряда.
  • Устойчивость к пищевым красителям. Поверхность микропротеза не подвергается пигментации, поэтому улыбка остается красивой на долгие годы.
  • Высокая биосовместимость. Риск аллергической реакции наблюдается только в 5% случаев.
  • Длительный срок эксплуатации. Металлокерамические протезы служат не менее 10 лет. При правильном уходе срок эксплуатации увеличивается до 12-15 лет.

Кроме того, конструкции из металлокерамики имеют меньшую стоимость, чем изделия из диоксида циркония. Они не страдают от кариеса и защищают здоровые зубы от воздействия кариесогенных бактерий.

Процесс протезирования, как правило, занимает около 2-3 недель (в зависимости от первоначального состояния полости рта). При необходимости на время изготовления протеза устанавливается временная конструкция из пластмассы.

Протезирование зубов в клинике «Эстетика»

При необходимости восстановления поврежденного или частично разрушенного зуба жители Новосибирска могут обратиться за помощью в нашу клинику. У нас работают опытные стоматологи, которые имеют необходимые допуски к работе.

Мы применяем на практике проверенные и результативные протоколы протезирования. Если вас интересует цена металлокерамических коронок, стоимость установки мостов или возможность записи на прием, свяжитесь с консультантами по телефону, который указан на сайте.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.