Можно ли вылечить все зубы за один раз?

Вылечить зубы все за раз – этого хотят многие пациенты. Но проводить такие манипуляции можно далеко не всегда. Это зависит от клинической картины и характера процедуры. Например, можно за раз запломбировать или удалить несколько зубов. Но при этом, если требуется проведение сложной экстракции, врач может ограничиться одним зубом. Хотя во многих клиниках практикуется лечение под общим наркозом, его использование в большинстве случаев нецелесообразно.

Сколько за раз можно вылечить зубов?

Точно сказать, можно ли за один раз решить все стоматологические проблемы, нельзя. Все зависит от конкретной проблемы, клинической картины, общего состояния здоровья и расположения проблемных зубов в ротовой полости. Например, если речь идет о кариесе на элементах зубного ряда, находящихся рядом, то за один раз их можно вылечить без вреда для организма. Хотя такая процедура займет 2-3 часа.

Если речь идет о пульпите или периодонтите, то вылечить несколько зубов за 1 раз не выйдет. Кабинет врача придется посетить минимум два-четыре раза.

Кроме того, существует ситуации, когда лечение двух, находящихся рядом зубов противопоказано, а иногда – удаление нужно проводить поочередно с каждой стороны. Потому что проведение хирургической операции может быть опасно для здоровья.

Вам нужна консультация специалиста?Профессиональная консультация, врач свяжется с Вами в течение 5 минут!

Нецелесообразно проводить за один прием лечение нижних зубов с разных сторон, требующее применения местной анестезии. Под ее действием немеет пол лица и половина языка при инъекции с одной стороны. Если вколоть анестетик с обеих сторон, есть риск непроизвольного повреждения языка пациентом.

Лечение зубов в стоматологической клинике Эстетика

Обратившись в стоматологию «Эстетика», расположенную в Новосибирске, пациенты смогут получить комплексную помощь. Клиника существует более 20 лет, у нас работают разнопрофильные специалисты – терапевты, ортодонты, хирурги, парадонтологи. В своей практике они используют сертифицированные в России медицинские препараты и профессиональное оборудование швейцарского, немецкого, американского производства.

Специалисты клиники проведут осмотр, выявят проблему, поставят правильный диагноз, а после скажут, можно ли вылечить все зубы за раз. Не затягивайте с визитом к врачу, запишитесь на прием по телефону или онлайн.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.