Лазерное лечение пульпита

Развитие медицинских технологий никогда не стоит на месте. Многие процедуры, которые раньше были травматичны и болезненны для пациентов, на данный момент, по большей части, уходят в прошлое. Теперь приоритет во многом отдается тем операциям и современным методам лечения, при которых достигается максимальная эффективность и лечебный эффект, а пациент не испытывает неприятных ощущений. Одним из них является лазерное лечение пульпита. Но подобные высокотехнологичные методики должны проводится дипломированными специалистами, ввиду сложности их выполнения.

Методы и этапы лечения пульпита

Пульпит – это воспаление сосудисто-нервный структур зуба, а также соединительнотканных элементов. Острые и хронические формы данного заболевания составляют немалый процент среди обращений в стоматологическую клинику. Многие методы лечения данной болезни достаточно трудоемки, а также, зачастую, при запущенном процессе, врач стоматолог не может сохранить жизнеспособность пульпы зуба и вынужден удалить воспаленную ткань, оставляя зуб мертвой структурой. Единственной задачей врача в данном случае остается устранение боли и снятие симптомов.

Методы лечения пульпита можно разделить на два вида:

  • Консервативный. К ним прибегают, если пациент обратился за помощью своевременно. Врач обнажает пульпу, обрабатывает ее антибактериальными средствами, закрывает воспаленную зону микроповязкой, которая смочена в специальном препарате и устанавливает временную пломбу. Спустя пару дней он проверяет состояние пульпы с помощью рентгенологического исследования, если воспаление остановилось, полость закрывается постоянной пломбой.
  • Хирургический. Но не всегда удается сохранить пульпу. Чаще ее приходится удалять частично или полностью.

Хирургический метод предполагает следующие этапы:

  • Врач удаляет ткани, которые поражены кариесом. Проводится очистка зуба, вскрытие пульповой камеры. Иногда на несколько дней внутрь закладывается лекарство и устанавливается временная пломба.
  • С помощью экстрактора специалист удаляет пульпу. Затем он проводит рентген, чтобы определить протяжённость каналов и их форму.
  • Проводится чистка каналов, чтобы предотвратить повторное воспаление. Врач ставит пломбу.

Более подробно о последовательности действий и возможности применения лазерной терапии можно уточнить у врача на консультации.

Лечение пульпита лазером

Сегодня мы можем применять такие методики лечения пульпитов зуба, которые обладают высокой эффективностью и намного меньшим травматизмом при выполнении процедуры.

К такой методике относится лазерное лечение пульпита. Данная процедура предполагает воздействие на пораженный зуб лазерным излучением, которое по данным специалистов оказывает выраженный лечебный эффект, устраняет воспаление и оказывает сильный анальгезирующий эффект.

Вам нужна консультация специалиста?Профессиональная консультация, врач свяжется с Вами в течение 5 минут!

Лазерное излучение воздействует на сосуды, улучшая их прочность и восстанавливая правильную циркуляцию крови. Данный метод вызывает регенерацию тканей, активизируя обменные процессы в ткани пульпы, и повышая защитные свойства клеток.

Помимо прочего, лазерное излучение снимает боль и воздействует на симптомы заболевания, что становится заметным уже на следующий день после лечения. Исчезает реакция на различные раздражители, возвращая зубу прежние функции.

Лечение пульпита лазером показывает отличные результаты при лечении острых очаговых форм заболевания и позволяет вылечить беспокоящий зуб безопасно и совершенно безболезненно.

Пульпит зуба: лечение в стоматологии «Эстетика»

Метод лазерного лечения зубов признан одним из самых эффективных, но в то же время не является достаточно бюджетным вариантом. Стоит помнить, что данная методика должна выполнятся в специализированных клиниках, в которых присутствует необходимое современное оборудование, а также имеется врач-стоматолог, способный провести данную процедуру аккуратно и профессионально.

Стоматологическая клиника «Эстетика» имеет в своем арсенале передовое оборудование, которое позволяет выполнять подобные методы лечения, а специалисты являются дипломированными врачами, способными проводить лечебные процедуры с мастерством и профессионализмом.

Наши специалисты проводят тщательную диагностику и назначают оптимальный способ терапии. Доверьте нашим врачам здоровье ваших зубов.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.