Какой срок службы у имплантов зубов?

Зубные имплантаты – лучшее, что может предложить пациентам современная стоматология. Это высокотехнологичные, практичные, долговечные конструкции, которые служат для замещения отсутствующих зубов. Но многих пациентов интересует, на какой срок ставят титановые штифты и существуют ли способы, позволяющие продлить срок службы имплантов зубов после установки?

Какие факторы влияют на длительность эксплуатации зубных имплантов?

Длительность эксплуатации искусственного корня зависит не от используемого протокола операции, а от особенностей клинического случая, правильности выбора конструкции и других параметров. Есть ряд условий, которые могут повлиять на период эксплуатации имплантата:

  • Квалификация имплантолога. Установка штифта в соответствии с медицинским протоколом минимизирует осложнения, предотвращает разрушение кости и продлевает гарантию на имплант.
  • Качество системы. Высококачественные штифты способны противостоять нагрузкам, менее подвержены разрушению, имеют высокие технические параметры.
  • Правильный уход. Соблюдение врачебных рекомендаций, своевременная профессиональная чистка и тщательная гигиена полости рта снижают риск отторжения штифта.

Однозначно ответить, какой срок службы имплантов зубов, достаточно сложно. Из-за развивающихся осложнений может потребоваться замена конструкции в первые несколько месяцев после операции.

Средний срок службы имплантов зубов

Существует разница между сроком службы имплантата и гарантией на изделие. Замена штифта на боковых или передних зубах может понадобиться из-за низкого качества конструкции, износа, повреждения, а также из-за патологических изменений, которые протекают в тканях.

Качественные имплантационные системы в среднем служат 25-30 лет. Они равномерно распределяют жевательную нагрузку, обладают высокой износостойкостью. Изделия среднего качества обычно служат не более 15 лет, но при соблюдении рекомендаций по уходу можно продлить их жизненный цикл на несколько лет.

Минимальная гарантия, которую дают производители на свою продукцию, составляет около 15-20 лет при правильной эксплуатации.

Какие имплантаты можно поставить в Новосибирске?

В стоматологической клинике «Эстетика» представлен весь модельный ряд мировых имплантационных систем «Osstem», «Ankylos», «ASTRA TECH». Они обладают безупречными эксплуатационными и техническими параметрами, поэтому могут использоваться в любых клинических ситуациях.

Мы используем современные протоколы имплантации зубов. Они позволяют создать оптимальные условия для длительной эксплуатации искусственных корней. На все модели предоставляется гарантия.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.