Имплантация зубов: больно ли это?

Имплантация является одним из самых физиологичных методов восстановления целостности зубного ряда. Имплантат вживляется непосредственно в костную ткань и создает основу для зубного протеза.

Процедуру имплантации проводят при необходимости восстановления одного или всех зубов. Учитывая, что страх перед болью – одна из самых сильных фобий, многих пациентов интересует, насколько болезненна эта операция.

Болезненна ли имплантация зубов?

Как правило, вживление имплантатов в нижнюю или верхнюю челюсть проводится под местной анестезией. Использование мощных препаратов позволяет избавить пациента от дискомфорта, а также отказаться от седации и общего наркоза.

При выборе методов обезболивания врачи обычно руководствуются несколькими факторами:

  • индивидуальная чувствительность к боли;
  • интенсивность рвотного рефлекса;
  • возможная аллергия на анестетики, седативные препараты;
  • психологическое состояние пациента;
  • сложность операции.

Ответ на вопрос, больно ли делать имплантацию зубов, зависит от выбранной анестезии и квалификации имплантолога. Обычно при правильном подборе обезболивания и соблюдении медицинских протоколов операция проходит без дискомфорта.

Вам нужна консультация специалиста?Профессиональная консультация, врач свяжется с Вами в течение 5 минут!

Имплантация зубов: больно или нет пациенту во время операции?

На этапе подготовки к операции проводится санация полости рта, профессиональная чистка, лечение кариеса, пародонтоза и пр. В большинстве случаев манипуляции проводятся под анестезией. Иногда перед тем как ставить штифт, нужно провести наращивание кости. Данная процедура также проводится под местной анестезией.

С приближением этапа вживления штифта в кость пациентов начинает интересовать вопрос, больно ли снимать швы после имплантации зубов. Но все опасения, как правило, напрасны. В процессе сверления кости, формирования десневой линии, снятия швов, протезирования для минимизации дискомфорта применяется анестезия.

Имплантация зубов в Новосибирске

Чтобы коррекция дефектов зубного ряда была успешной и комфортной, важно серьезно подойти к выбору клиники и врача. В стоматологическом центре «Эстетика» вы можете пройти процедуру дентальной имплантации с использованием прогрессивных протоколов.

В нашей клинике есть диагностический центр, оборудованный импортной высокоточной аппаратурой. Мы детально изучаем каждый случай и подбираем оптимальные варианты решения возникших стоматологических проблем. Мы работаем на мировых имплантационных системах «ASTRA TECH», «Ankylos», «Osstem», которые в 96-98% случаев успешно приживаются.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.