ICON ЛЕЧЕНИЕ КАРИЕСА В НОВОСИБИРСКЕ

Технология ICON стала настоящим прорывом в современной стоматологии, позволив обходиться без сверления зубов во время лечения кариеса. Она применяется на ранних стадиях развития кариозных полостей.

Icon кариес: процедура

Использование технологии icon возможно только в случае, когда кариозные полости еще не добрались до дентина. Стандартные практики лечения кариеса подразумевает процедуры фторирования и восстановления с помощью пломбировочного материала.

Главным преимуществом лечения кариеса методом icon является тот факт, что он не требует повторного посещения стоматолога, использования анестезии и сверления зубов.

В целом она занимает около тридцати минут и включает в себя три основных этапа:

  • Участки пораженной кариозными полостями эмали обрабатываются специальным гелем;
  • Специальный состав наносится на пораженные участки. Он обладает хорошей проникающей способностью. Попадая в мельчайшие капилляры эмали, он не дает бактериям и дальше распространять продукты жизнедеятельности, которые и вызывают развитие кариозных полостей. Таким образом удается законсервировать кариес.
  • Зуб полируется.

Таким образом система Icon закрывает пораженную эмаль, и кислота, вырабатываемая бактериями, больше не оказывает своего разрушительного влияния.

Лечение кариеса методом icon в Новосибирске

Для использования метода Icon при лечение кариеса существуют определенные показания:

  • развитие кариозных полостей только на ранней стадии;
  • когда речь идет о скрытом кариесе.

В стоматологическую клинику Эстетика часто обращаются за ICON лечением кариеса. Эта технология позволяет не использовать бормашину и не сверлить зубы, а именно этого так боятся большинство пациентов.

Особенно важно обращаться за профилактическим осмотром к проверенным специалистам, чтобы выявить кариес на его начальном этапе. Ведь только в такой ситуации получится применить технологию ICON. В случае серьезного разрушения она бессильна.

Чем раньше вы обнаружите кариес, тем менее болезненным будет процесс лечения. Это же даст гарантию минимизации пагубного воздействия на ваше здоровье. Большинство пациентов обращаются за квалифицированной помощью только в случае, когда кариес достиг нерва, а боль терпеть уже не получается.

Но помните, запустив развитие кариеса, вы можете допустить развитие значительно более серьезных заболеваний и последствий, связанных с ними.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.