Эндодонтические имплантаты

Эндодонтическими называются имплантаты особой конструкции, которые используют для стабилизации слабых и расшатанных корней натурального зуба. Они вживляются в челюстную кость через существующий зуб, что позволяет сохранить десна, предотвратить травмирование слизистых и околозубных тканей.

Подобная методика позволяет существенным образом сократить период реабилитации, ведь восстановление тканей в этом случае проходит намного быстрее. Операцию, как правило, назначают при наличии подвижных и сильно разрушенных зубов, когда требуется удлинение корня с целью укрепления и сохранения естественных элементов зубного ряда.

Область применения эндодонтических имплантатов

В стоматологии внутрикостные имплантационные системы применяют в исключительных случаях. Например, когда нужно сохранить натуральный зуб после лечения кариеса и проведения депульпации при частично сохраненной или отсутствующей верхушке корня.

Такие ситуации часто встречаются при удалении гранулем или кист из костной ткани. Зачастую резекция затрагивает верхушку зуба, что значительно ухудшает его стабилизацию. Однако до полного разрушения естественные элементы зубного ряда врачи удалять не рекомендуют, поэтому в такой ситуации назначается лечение методом эндодонто-эндооссальной имплантации.

Вам нужна консультация специалиста?Профессиональная консультация, врач свяжется с Вами в течение 5 минут!

В чем преимущество эндодонтических имплантатов?

В сравнении с другими типами имплантирующих систем такие конструкции имеют следующие преимущества:

  • эстетичное восстановление верхушки естественного зуба и продление срока его службы;
  • высокая скорость имплантации;
  • минимальный дискомфорт во время процедуры;
  • отсутствие повреждений мягких тканей и костных структур;
  • быстрая реабилитация после операции.

Стабилизация зубов эндодонтическими имплантатами в Новосибирске

Сохранить депульпированные или расшатанные зубы можно при помощи эндодонто-эндооссальной имплантации, которая успешно проводится в клинике «Эстетика». У нас можно поставить имплант на передний зуб или жевательные единицы с целью улучшения их стабилизации.

Мы работаем на современной стоматологической аппаратуре, которая позволяет проводить качественную диагностику, лечение. У нас большой выбор имплантатов премиум-класса таких брендов, как «Ankylos», «Osstem», «ASTRA TECH». Они имеют уникальную конструкцию и отличаются высоким процентом приживаемости. Перед имплантацией наши пациенты проходят тщательную подготовку, что позволяет спланировать лечение и минимизировать риск развития осложнений.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.