Что такое съемные виниры?

В интернете сегодня можно встретить множество предложений получить белоснежную улыбку без похода к стоматологу. Без обточки, без больших затрат, да еще и в домашних условиях. Всего-то нужно приобрести съемные виниры, опустить их в кипяток и приклеить к зубам. Стоит ли говорить, что такой способ коррекции формы и цвета зубов не имеет ничего общего с профессиональной стоматологией. Более того прибегать к нему не стоит.

Эти так называемые накладные съемные виниры изготавливают из низкокачественного пластика. Часто они даже не подходят по размеру, плохо крепятся, могут выпадать из полости рта. Есть ли им альтернатива? Конечно, есть. Можно посетить стоматолога и установить качественные композитные, циркониевые или керамические виниры для зубов.

Съемные виниры: плюсы и минусы

А существуют ли в принципе съемные зубные виниры? Их часто путают с временными конструкциями, которые устанавливают на зубы после их обточки и снимают, когда из зуботехнической лаборатории приходят постоянные накладки. Они находятся в полости рта около двух недель. Вот их плюсы:

  • Защита эмали от внешней среды. После обточки эмаль становится чувствительна к изменению температуры, влиянию пищевых красителей.
  • Создание красивой улыбки. Установка виниров на передние помогает закрыть обточенную поверхность, улучшить эстетику, привыкнуть к постоянной реставрации.
  • Безопасность. Из материала не выделяется вредных веществ, которые могут провоцировать развитие аллергии.

В отличие от постоянных накладок, которые устанавливаются в стоматологии, накладные виниры обладают следующими минусами:

Вам нужна консультация специалиста?Профессиональная консультация, врач свяжется с Вами в течение 5 минут!
  • Созданы из пластика. Этот материал не способен вынести большие жевательные нагрузки. При пережевывании твердой пищи могут появиться сколы.
  • Неплотное прилегание. Под съемные виниры на зубы постоянно попадает слюна, при этом обточенная эмаль ослаблена, ей нужна тщательная защита.
  • Низкое качество. По эстетике пластиковые накладки значительно уступают несъемным винирам. Это касается их формы, цвета.

Необходимо отличать временные виниры и съемные. Первые устанавливаются в стоматологическом кресле и изготавливаются по слепкам пациента. Они полностью отвечают его прикусу, фиксируются на зубы с помощью специального клея, который легко снимается, когда приходит время менять их на постоянные.

Установка виниров в стоматологии «Эстетика» в Новосибирске

Виниры – это несъемные микропротезы, которые фиксируются на передней стороне зубов. Эти тончайшие пластинки скрывают несовершенства улыбки. Они идеально подходят пациенту по форме, оттенку, размеру. Их создают в лаборатории из качественных и прочных материалов: диоксида циркония, керамики, композита.

Стоматология «Эстетика» специализируется на протезировании и имплантации. В клинике работают опытные врачи из разных сфер стоматологии. У нас вы можете пройти полный цикл диагностики и течения. Записаться на прием к стоматологу можно по телефону или онлайн.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.