Чем профессиональная чистка зубов отличается от домашнего ухода

Зубные отложения образуются на поверхности эмали даже при соблюдении правил гигиены полости рта. Но, если от мягкого налета можно избавиться с помощью обычной чистки зубов, то с твердым камнем не справится ни одна зубная щетка и паста.

Удалить минерализованный налет поможет только профессиональная чистка зубов. Посещать гигиениста нужно не реже двух раз в год, а при условии повышенной склонности к развитию стоматологических заболеваний – каждые 3-4 месяца.

Что особенного в профессиональном уходе за полостью рта

Гигиеническая чистка является лучшей профилактикой образования кариеса, развития галитоза, воспалительных заболеваний мягких тканей. Процедура имеет некоторые особенности, которые отличают ее от ежедневной чистки:

  • Выполняется только в кабинете у стоматолога. Процедура проводится только квалифицированным врачом. Она предусматривает использование специальных аппаратов, которые бережно удаляют зубной камень, не травмируя эмаль.
  • Охватывает даже труднодоступные места. Профессиональная гигиена, в отличие от ежедневной гигиены, позволяет избавиться от зубного камня не только на видимых поверхностях зубов, но и в придесневой зоне, а также пародонтальных карманах. Процедура заканчивается полировкой поверхностей, что существенно снижает скорость образования налета.
  • Возвращает эстетику улыбке. Современные стоматологические технологии позволяют избавиться от пигментных пятен, осветлить эмаль и вернуть ей естественный блеск.

Гигиеническая чистка обязательно проводится перед началом ортодонтического лечения. Без этой процедуры не обходится офисное отбеливание эмали, протезирование и дентальная имплантация.

Профессиональная гигиена полости рта в клинике «Эстетика»

В нашей стоматологии для удаления минерализванного налета применяется ультразвуковой аппарат PIEZON (Швейцария). Под воздействием ультразвуковых вибраций отложения отслаиваются с поверхности зуба и корневой части, не повреждая эмали. Отсутствие контакта с насадкой полностью исключает риск травмирования и заражения мягких тканей. Для качественного удаления мягких отложений мы применяем технологию Air Flow, которая позволяет очистить видимые поверхности и межзубные промежутки, а также провести оздоровительных гидромассаж мягких тканей.

В нашей клинике можно пройти диагностику, лечение и профилактику любых видов стоматологических патологий. Чтобы записаться на прием, узнать, сколько стоит чистка зубов, протезирование или другие процедуры, закажите обратный звонок на сайте клиники. Наши администраторы оперативно свяжутся с вами и ответят на любые вопросы.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.