5 САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ О ЛЕЧЕНИИ НА БРЕКЕТАХ. ЧЕГО НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ!

Во многих случаях, идеально ровная линия зубного ряда – это результат работы профессионального стоматолога ортодонта. Сделать улыбку идеальной можно с помощью брекет-систем —  специальных приспособлений для изменения неправильного прикусаВ этой статье мы развеем самые распространенные предрассудки и заблуждения связанные с ортодонтическим лечением.

МИФ №1 «ЖЕЛЕЗНЫЕ ЗАМКИ НА ЗУБАХ ВЫГЛЯДЯТ УЖАСНО….О ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ…»

Вестибулярные брекет-системы — это, так называемые, «железные брекеты». До недавнего времени именно они были самыми  используемыми. Однако мир меняется, меняются технологии. И вопрос эстетики сегодня решают другие не менее эффективные системы:

Сапфировые брекеты – люксовый вариант в сегменте керамических систем. Они практически незаметны, и помимо лечебного эффекта, отлично решают эстетические задачи — смотрятся на зубах как украшение, драгоценность, идеально сливаясь с зубной эмалью. Такие брекеты абсолютно прозрачны, обладают коротким периодом адаптации и гипоаллергенностью.

Лингвальные брекет-системы  — удивительны по своим свойствам. Решая лечебные задачи, такие брекеты незаметны для окружающих, так как фиксируются на внутренней поверхности зубов с минимумом дискомфортных ощущений.

Брекеты Incognito – люксового уровня из числа лингвальных систем. Они дают  возможность исправить прикус абсолютно незаметно для окружающих. Безусловно, это одна из самых дорогих, но, вместе с тем, популярная конструкция на сегодняшний день. Такие брекеты изготавливается индивидуально для каждого пациента из особого сплава на основе золота — непосредственно в Германии, и доставляется в Россию.

МИФ №2. «ПЕРЕДВИГАТЬ ЗУБЫ НЕЛЬЗЯ; ЧТО ЗАЛОЖЕНО ПРИРОДОЙ, ТО И ДОЛЖНО БЫТЬ». 

Ортодонтия – это такой же раздел медицины, как и все остальные. Она развивается несколько сотен лет, а наиболее активно последние десятилетия.

Вам нужна консультация специалиста?Профессиональная консультация, врач свяжется с Вами в течение 5 минут!

Брекет-системы, установленные опытными специалистами-ортодонтами, каждый из которых осваивал свою специальность годами и продолжает учиться всю жизнь, только помогают.

МИФ №3. «ЗУБЫ НА БРЕКЕТАХ ТО ПОПРАВИМ, НО ВОТ ЭМАЛЬ СИЛЬНО ПОСТРАДАЕТ» 

Причина повреждения эмали зубов – это воздействие на нее микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности. Под брекетом этого воздействия не происходит,т.к слой клея, на который приклеен брекет, герметично закрывает этот участок зуба и не дает проникнуть микробам. В тоже время  и соблюдение пациентом правил  гигиены  во время ортодонтического лечения – это залог быстрого и эффективного лечения.

МИФ №4. «ЗУБЫ МОЖНО ТОЛЬКО ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДРАВНЯТЬ». « МОИ ЗУБЫ СЛИШКОМ КРИВЫЕ — РАЗВЕ С ЭТИМ ЧТО-ТО МОЖНО ПОДЕЛАТЬ?»

Как ни странно, именно у таких сложных пациентов результаты ортодонтического лечения часто оказываются самыми поразительными. Ведь если у человека был всего лишь чуть развернувшийся зуб, да еще где-нибудь сбоку, то результаты лечения заметить может только он сам, приглядевшись. А когда из катастрофически неровных зубов получается великолепная улыбка, пациенты испытывают настоящую радость.

МИФ №5. ОРТОДОНТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ – ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО, ВЕДЬ ЗУБЫ БУДУТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА НОВОЕ МЕСТО.

Действительно, еще пару десятилетий назад перемещение зубов на ортодонтической аппаратуре было очень болезненным. Однако современная ортодонтия стремительно развивается. В настоящее время использование самолигирующих систем позволило в 10-20 раз уменьшить силы, требующиеся для перемещения зубов. Самый неприятный момент в лечении – сразу после установки брекетов на зубы, когда действительно 2-3 дня могут быть ощущения, что на зубы что-то давит, а по прошествии нескольких дней и эти неприятные ощущения полностью пропадают.

Доверьте исправление прикуса опытным  ортодонтам клиники «ЭСТЕТИКА», запись на консультацию по телефону +7 (383) 383-0-777.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.