Пародонтология
Пародонтология

Пародонтология – это наука, изучающая лечение и профилактику тканей, находящихся непосредственно рядом с зубом. Их комплекс носит название пародонт, включает в себя: десну, костную ткань и связочный аппарат. Самые распространенные заболевания в пародонтологии – пародонтит и гингивит.

Пародонтит: развитие болезни

Пародонтит – воспалительный процесс в тканях – пародонте. Опасность болезни легко объясняется тем, что одним из её последствий становится потеря даже здорового зуба. Поэтому необходимо обратиться к врачу при первых подозрениях на пародонтит.

Всего выделяет три состояния протекания болезни:

  1. легкое
  2. среднее
  3. тяжелое

В начале появляется нежелательный запах изо рта, небольшой зуд в деснах и возникает пространство между зубом и десной.

Но со временем больного начинают беспокоить невыносимые болевые ощущения в деснах и зубах, а карманы увеличиваются. Общее состояние пациента значительно ухудшается, возникает вероятность опасной интоксикации всего организма. В этом состоянии обойтись без специализированной помощи стоматолога не получится, иначе последствия могут быть действительно серьезными.

На конечном этапе развития пародонтита, зубы активно расшатываются, а после вовсе выпадают. Это объясняет необходимость обращаться за помощью как можно раньше.

Эстетическая пародонтология

Огромный раздел пародонтологии посвящен эстетической стоматологии, главной задачей которой является устранение последствий болезней вроде пародонтита.

Хотя эстетическая пародонтология в наибольшей степени все же посвящена реставрации зубов и их восстановлению. Особенно если пародонтит достиг последней – тяжелой – стадии, некоторые зубы выпали вовсе, обойтись без протезирования вряд ли получится. Поэтому стоматологическая клиника Эстетика помогает своим пациентам избавиться от нежелательных последствий тяжелых болезней и добиться ослепительной улыбки.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Хотите записаться на прием? Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!
Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.

Вам нужна консультация специалиста? Профессиональная консультация, врач свяжется с Вами в течение 5 минут!