ОДНОМОМЕНТНАЯ ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ В НОВОСИБИРСКЕ

Большой популярностью среди наших пациентов пользуется процедура одномоментной имплантации зубов, которую также называют мгновенной или моментальной. Важно понимать, что этот вид протезирования требует от врача определенных умений, навыков и опыта. Если процедура проведена с учетом всех нюансов, то результат действительно порадует даже самого требовательного пациента. Давайте постараемся разобраться, чем одномоментная имплантация зубов так отличается от стандартных техник.

Мгновенная имплантация зубов: что это такое?

Мгновенная имплантация зубов представляет собой процедуру восстановления зубов, во время которой имплант устанавливается на место удаленного зуба сразу, причем осуществляется это за одно посещение.

Особой популярностью такой вид протезирования пользуется, когда речь идет о необходимости восстановить передние зубы. В таких ситуациях пациентам необходим быстрый и действенный результат.

Врачи также рекомендуют одномоментную имплантацию в случае отсутствия сразу нескольких зубов. Это позволит значительно сократить срок восстановления после операции и позволит пациенту спокойно жевать, не ощущая дискомфорта.

Моментальная имплантация зубов в Новосибирске: преимущества и риски

Процедура одномоментной имплантации дает возможность сохранить контур мягких тканей, а не восстанавливать с нуля как в случае стандартной двухэтапной имплантации.

Вам нужна консультация специалиста?Профессиональная консультация, врач свяжется с Вами в течение 5 минут!

Однако при неправильных действиях врача остается шанс определенных неприятных последствий, например, отторжения импланта. На это может повлиять несколько факторов:

  • десна была сильно травмирована на этапе удаления зуба,
  • налет скопился рядом с лункой, которая не защищена десной,
  • недостаточная прочность фиксации импланта,
  • немедленная нагрузка имплантата временной коронкой.

Однако, обращаясь в проверенную стоматологию, вы значительно снижаете шансы неблагоприятного исхода.

Также необходимо учитывать, что у моментальной имплантации зубов есть определенные противопоказания:

  • воспаление на месте ранее удаленного зуба,
  • декомпенсированный сахарный диабет у пациента,
  • многие обостренные хронические заболевания,
  • недавно пережитые инфаркты или инсульты.

Специалисты стоматологической клиники Эстетика сделают все возможное, чтобы предотвратить отторжение импланта и добиться быстрого результата без потери качества. Тщательно проверяйте стоматологию и не позволяйте неквалифицированным врачам вредить вашему здоровью.

Публикуемые на сайте статьи носят информационный характер, и описанные услуги могут не соответствовать перечню услуг, оказываемых в стоматологической клинике. Наличие и стоимость процедур уточняйте у администратора.

Современное медицинское
оборудование

Клиника «Эстетика» оснащена современным оборудованием премиум-класса (Германия) и является референс-клиникой фирмы KAVO (Германия).

Добровольное медицинское
страхование

Для Вашего удобства Клиника «Эстетика» активно работает в системе добровольного медицинского страхования.

Полный комплекс
услуг

В «Эстетике» проводятся все виды диагностики, лечения зубов и полости рта: терапия, хирургия, пародонтология, ортодонтия, ортопедия, имплантация.